Энергетики Дагестана подарили школьным библиотекам книги «Свет в твоем окошке»

10 апреля 2023

Каспийская средняя школа №2 получила в подарок от Дагестанского филиала книгу «Свет в твоем окошке», выпущенную при финансовой поддержке Группы РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Презентация книги прошла для учеников четвертых классов. Дети подготовились к уроку и сначала поделились своими знаниями о важности электроэнергии в жизни современного человека. До знакомства с изданием ученики послушали о том, как работают гидроэлектростанции, а также узнали интересные факты о ГЭС Дагестана. Содержание книги приятно удивило юных читателей. Вместе с ярко иллюстрированной познавательной информацией в ней опубликованы стихи, сказки, рассказы, с помощью которых доступно описаны особенности такого явления, как свет.

За годы сотрудничества РусГидро и Дома детской книги с 2012 года выпущено уже 10 научно-популярных и художественных книг для детей всех возрастов: «Вода – необычное в привычном», 2 выпуска альманаха «Хочу все знать», «Речка, речка, где твой дом?», «От мачты до киля», «Вокруг света под русским флагом», «Царица Вода», «ЭлектроПЛАН», «Удивительный Дальний Восток» и «Свет в твоем окошке».

Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости